MediaKIT Ижевск
Ижевск

«Ижсталь» дома крупно проиграла «Звезде»

Накануне, 16 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала подмосковную «Звезду».

Первую шайбу ижевские болельщики увидели только во втором периоде. Молодые армейцы убежали в контратаку и Артём Антипов, сместившись в центр зоны, кистевым броском переиграл Кононова – 0:1. Вскоре в схожей ситуации «сталевары» сравняли счёт, однако гол Владислава Кодолы судья не засчитал. Почти сразу же «Звезда» отличилась во второй раз – при игре в большинстве забил Воронков – 0:2.

Безнадежной ситуация для «Ижстали» стала в третьем периоде после не слишком опасного броска Михаила Бякина и ошибки вратаря Савелия Кононова – 0:3. В оставшееся время ижевские хоккеисты имели четыре возможности наказать гостей за удаления, однако реализовать большинство получилось лишь однажды. За две минуты до конца шайбу престижа забил Евгений Никифоров – 1:3.

В самом конце наставник коллектива из столицы Удмуртии сменил вратаря на шестого полевого игрока, что обернулось голом «Звезды» в пустые ворота. Итог матча – 1:4.

Несмотря на крупное поражение, главный тренер хозяев Сергей Душкин заявил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных.

««Игра была равная. В исполнительском мастерстве соперник нас превзошел. Это к тому, что лидеры ушли, а исполнительского мастерства у тех, кто остался не хватает. В целом я не удручен: мне тоже игра понравилась – такая боевитая, хорошая игра. Мне не за что ребят упрекнуть. Они бились, старались. Поэтому, забыли – идем дальше, готовимся».
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

18 декабря занимающая 17-е место «Ижсталь» завершит домашнюю серию поединком с воскресенским «Химиком».

Дата публикации: 17 декабря 2017